Футбол России

Объявление

Здравствуйте, уважаемые посетители футбольного форума http://rosfootball.mybb.ru/ Пожалуйста, зайдите или пройдите регистрацию! У нас вы сможете общаться на футбольные и свободные темы.
Администрация:
Админ , Стрекоза, НЛО
Модераторы:
Ливерпулец , Месси ,
Форум посетили
Счетчик посещений
человек

Постучать в аську ICQ Администратора
Сделать стартовой Сделать стартовой
Добавить в избраное Добавить в избраное
Навигация по форуму:
Банерообмен
Набор модераторов
Вопрос-ответ
Предложения по улучшению
Турнирная таблица ПРЕМЬЕР ЛИГА

Наш баннер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол России » Новости футбола России » Новости футбола России


Новости футбола России

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Новости футбола России здесь

0

2

Андрей Аршавин попросил петербургский "Зенит" снизить за него цену, чтобы уехать в "Барселону", сообщает Sporting Life.

Форвард опасается, что каталонский клуб не заинтересован в его услугах из-за высокой цены. Аршавин выразил надежду, что "Зенит" снизит цену, и тогда его мечта исполнится.

"Я очень надеюсь, что они позвонят мне и предложат контракт, но "Зенит" запросил такую сумму... Мне ничего не известно, кроме того что "Барса" предложила за меня 15 миллионов евро, а "Зенит" сказал, что хочет 30 миллионов. По-моему, это многовато", - сказал Аршавин.

Он также дал понять, что руководство питерской команды в курсе его намерений. "Я открыто сказал о своих желаниях, и (наставник Дик) Адвокат знает, что я хочу уйти. Я не знаю, куда - в Лондон или куда-то еще, но все поставлены в известность", - сообщил форвард сборной России.

"Я не хочу находиться без игровой практики неделями. Я согласился с требованием клуба, что если команда будет нуждаться в моих услугах, тогда я сыграю", - добавил Аршавин.

Накануне "Барселона" заключила контракт с белорусским полузащитником Александром Глебом, который перешел из лондонского "Арсенала". В то же время, бразилец Роналдинью покинул команду ради итальянского "Милана". Теперь Аршавину остается только набраться терпения и ждать, последует ли вторая попытка от "Барселоны", пишет источник.

"Они только что подписали Глеба, и я не знаю, нужен ли я им еще. Мы с ним разные по амплуа игроки, я это понимаю, но остались ли у "Барсы" средства на меня?" - вопрошает Аршавин.

Он опроверг информацию о том, что он ездил в Лондон и вел там переговоры с одним из местных клубов. Известно, что Андреем в разное время интересовались "Челси", "Арсенал" и "Тоттенхэм". "Я не был в Лондоне и ни с кем не общался. Мой клуб дал мне выходные после чемпионата Европы, но в Лондон я не летал", - подчеркнул Аршавин.

Играя за "Зенит", Аршавин является самым высокооплачиваемым футболистом чемпионата России. И, по его словам, его желание уехать в Европу никак не связано с деньгами.

"Деньги? Я уверен, что очень многие клубы не смогли бы мне платить такую зарплату, какую платит "Зенит". Здесь вопрос не в финансах, вопрос в моем желании. Я просто хочу играть в одной из сильнейших лиг Европы, - сказал игрок сборной России. - Моя мечта - это "Барса", и каждый знает это. Эта команда может выиграть 7:0 или проиграть 3:4, так как у них атакующий стиль игры. Сколько помню, "Барселона" всегда играла так, и на ее игру нельзя смотреть без воодушевления".

Аршавин добавил, что не будет испытывать никакого психологического напряжения, играя рядом с такими звездами мирового футбола, как Лионель Месси и Тьерри Анри.

"Месси очень, очень хорош, и играть рядом с ним было бы великолепно. А Анри -просто невероятный игрок, вот все, что я могу сказать о нем", - заметил россиянин.

0

3

~Ири$$к@~ написал(а):

Андрей Аршавин попросил петербургский "Зенит" снизить за него цену, чтобы уехать в "Барселону

а чем в Зените плохо играть?

0

4

Админ написал(а):

а чем в Зените плохо играть?

Просто Шава думает, что не повторит судьбы Панова и Кержакова...

0

5

19 и 22 июля "Сокол-Саратов" проведет последние матчи под руководством Анатолия Асламова

Главный тренер саратовской команды ушёл в отставку. Рекордсмен саратовского футбола по числу матчей и забитых мячей возглавлял "С-С" чуть меньше года. Его предшественник Сергей Павлов был отправлен в отставку в середине августа, и Асламов сначала был исполняющим обязанности главного тренера, а с начала сезона-2008 стал полноценным наставником. При нем команда провела 26 матчей, выиграв десять, один сведя вничью, 15 проиграв.

- Анатолий Петрович сам попросил об отставке. Наблюдательный совет клуба его просьбу удовлетворил, но ближайшие два матча – с "Энергетиком" из Уреня и кировским "Динамо" – главный тренер будет прежним. Потом назовем нового наставника, а Анатолию Петровичу будет предложена другая должность в клубе. Изменений в составе пока не предполагается, - прокомментировал события заместитель директора ФК по спорту Сергей Оголев.

0

6

Сегодня может быть отозвана лицензия стадиона «Луча-Энергии»

Во Владивосток на матч 14-го тура «Луча-Энергии» и «Динамо» (1:0) отправилась спецкомиссия в составе руководителя отдела лицензирования РФС Алексея Захарова, спортдиректора РФПЛ Романа Леонтьева и главы фирмы «Спортгазон» Александра Ефремова.

Цель комиссии – проверка состояния поля местного стадиона «Динамо». В ходе трех матчей в этом году газон не выдерживал ливней, обрушивавшихся на город. В играх 1-го («Луч» – «Москва»), 7-го («Луч» – ЦСКА) и 13-го («Луч» – «Зенит») туров газон оказывался залит водой. И решение о проведении матча принималось главным арбитром практически непосредственно в момент выхода команд на поле. После встречи с ЦСКА «Луч» получил от РФПЛ и РФС, как казалось, последнее китайское предупреждение, пообещав серьезно заняться реконструкцией поля: проверить и модернизировать дренаж, обновив ливневки, которые не ремонтировались, похоже, с момента их установки – 50-х годов ХХ века. Однако в прошлую среду, в день игры с «Зенитом», история повторилась. Поле вновь было залито водой. Как стало известно «Советскому спорту», комиссия выявила серьезные недостатки арены и ее несоответствие требованиям, предъявляемым к аренам первой категории, на которых можно проводить матчи чемпионата страны. Выяснилось, что никаких работ по ремонту дренажа, вопреки многочисленным обещаниям, не было проведено. Поле после каждого небесного коллапса подвергалось лишь косметическому ремонту – подсыпка песка, семян и укатка.

В результате уже сегодня, как стало известно, руководители РФС и РФПЛ получат заключение комиссии о неготовности стадиона проводить на таком поле матчи чемпионата страны. По всей видимости, премьер-лига уже сегодня может обратиться в Комиссию РФС по лицензированию с предложением отозвать сертификат стадиона «Динамо» во Владивостоке. Если это произойдет, матч 16-го тура «Луч» – «Рубин» 3 августа будет проведен не в Приморье…

Отредактировано Стрекоза (2008-07-21 13:07:44)

0

7

Мутко мечтает провести в России чемпионат мира

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко рассказал в интервью "Советскому спорту", что планирует организовать в России чемпионат мира.

- Мне как министру было бы намного интересней организовать чемпионат исключительно силами России, - сказал Мутко. - И не обязательно именно чемпионат Европы. Возможно, даже мира. К сентябрю мы хотим определить наши возможности и подготовить план по их реализации. Например, уже ясно, что нам требуется 10 стадионов вместимостью минимум 30 тысяч. Из них два – тысяч на 40 и один – тысяч на 60. Хочу подчеркнуть – речь не идет о конкретном турнире, например, о чемпионате мира 2018 года. Речь о перспективе.

0

8

Месси написал(а):

Мутко мечтает провести в России чемпионат мира

я тоже мечтаю

0

9

Было бы неплохо провести ЧМ в России!Я б http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif ы даже съездила!!!

+1

10

По информации "Спорт-Экспресс" столичный "Спартак" после унизительного поражения от киевского "Динамо" в квалификационном раунде Лиги Чемпионов занят поисками нового главного тренера. Поиск ведется на Пиренеях, где провел столько времени новый генеральный диркетор клуба Валерий Карпин. Рассматривается, в частности, кандидатура 51-летнего Виктора Муньоса, работавшего в свое время с "Мальоркой", "Вильярреалом", "Сарагосой", греческим "Панатинаикосом", "Рекреативо", а недавно заключившего контракт с "Хетафе".

0

11

Нападающий "Зенита" Андрей Аршавин поделился своими впечатлениями о матче с "Тереком" (3:1), сообщает официальный сайт футболиста.

Сегодня страна скорбит о жертвах в Южной Осетии.
Минута молчания, траурные повязки, поведение болельщиков - мы все отдали дань. Конечно, мы переживаем за своих граждан, сочувствуем всем, кто пострадал, кто потерял своих близких и родных, но думаю, что пока сам не окажешься в подобной ситуации, не сможешь полностью осознать боль и горечь потери. Не дай, Бог пережить кому-нибудь что-то подобное. Меня поражает, что в 21 веке происходят такие войны…

Андрей, полностью поддерживаем Вас. Вернемся к футболу, Ваши впечатления о сегодняшнем матче.
Я думаю, что сегодня игра должна была понравиться зрителям тем, что команды сыграли в открытый футбол, в котором было много острых ситуаций, к сожалению, не только у ворот «Терека», но и у наших. Слава выручал. Сегодня «Зенит» победил заслуженно, все по делу. Мне кажется, что голы, которые забила наша команда, должны понравиться нашим болельщикам, красивые голы. Думаю, что нам помог и гол Забавника, но с другой стороны, мы же заставили его ошибиться. А дальше мы уже забивали сами. Повторюсь, сегодня мы были сильнее. Что сказать о сопернике? Считаю, что грозненский клуб не слишком высокого уровня, средняя команда. Но, уверен, что дома они могут обыграть любую команду.

Сегодня Вы опять поучаствовали во всех результативных атаках, болельщикам запомнились ваши фирменные передачи. А когда Вы дождетесь таких передач для себя?
Моя задача играть для команды. Рад, что сегодня смог помочь кому-то, завтра же кто-то поможет мне. Поэтому никаких проблем.

Как Вам судейство экстравагантного рефери, визуально напоминающего г-на Коллину?
Было четыре эпизода со мной, в которых он не усмотрел явных нарушений правил со стороны соперника. Судил, как мог.

В самом конце матча на поле вышел Павел Погребняк.
Когда хороший игрок возвращается в строй, конечно, команде легче.

Надеемся, что приятным завершением уикенда станет матч с Шинником. За Ярославль посчитаться не мешало бы?
В таком контексте об этом матче мы не думаем. Я уже говорил, что мы хотим побеждать в каждой игре. Сегодня этот Грозный, завтра Ярославль.

Удалось после игры пообщаться с Олегом Власовым?
Да, мы встретились после матча. Олег доволен, что играет в Премьер-Лиге. Он пропустил два года, поэтому ему требуется время, чтобы войти в игровой тонус. Надеюсь, что у него все будет в порядке.

На пресс-конференции Дик сказал, что если бы мы проиграли, на его месте сидел бы Кор Пот.
Дик иногда умеет хорошо пошутить.(Смеется)

Там же Адвокаат сообщил, что на днях решение по Аршавину будет принято. История с Вашим переходом продолжается?
Моя история продолжается. Тем, кого это интересует, нужно потерпеть. Решение, как я думаю, окончательное, будет принято в ближайшие дни. Каковым оно будет? Затрудняюсь ответить.

Отредактировано Ni_k (2008-08-14 08:48:31)

0

12

Дзаккерони возглавит "Сатурн" в пятницу

Итальянский специалист Альберто Дзаккерони приступит к выполнению тренерских обязанностей в подмосковном "Сатурне" в пятницу, 15 августа, когда подпишет однолетний контракт с раменчанами, сообщает "Советский спорт". В этот же день пройдёт и презентация Дзаккерони. Помогать итальянскому специалисту, скорее всего, будет Игорь Колыванов.

0

13

«Спартак» ведет переговоры с Лаудрупом, ван Галом и Муньосом

Как стало известно Sports.ru, генеральный менеджер московского «Спартака» Валерий Карпин рассматривает три кандидатуры на должность нового главного тренера команды.

В предварительный список вошли испанский специалист Виктор Муньос, ныне работающий с «Хетафе», датчанин Микаэль Лаудруп и голландец Луи ван Гал, возглавляющий «АЗ Алкмар».

В данный момент со всеми тремя кандидатами ведутся переговоры.

0

14

Черчесов уволен из «Спартака»

Как стало известно Sports.ru, главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов отправлен в отставку. Руководить командой пока будет его помощник Сергей Родионов. Завтра клуб официально объявит об этом решении. Тем временем Черчесов уже забрал вещи со спартаковской базы в Тарасовке.

0

15

Стрекоза написал(а):

Черчесов уволен из «Спартака»

это всё Динамо

0

16

Всё шло давно уже к его отставке. Динамо было последним толчком.

0

17

Тренер сборной Сербии Джукич может возглавить «Спартак»

Как стало известно Sports.ru, еще одним кандидатом на вакантный пост главного тренера московского «Спартака» после отставки Станислава Черчесова стал тренер сборной Сербии Мирослав Джукич.

Переговоры с Джукичем начались по инициативе нового генерального менеджера красно-белых Валерия Карпина, который в 1997 году играл в возглавляемой сербским специалистом «Валенсии». Олимпийская сборная Сербии, которой также руководит Джукич, не попала в плей-офф турнира в Китае, но показала зрелищную комбинационную игру, которая впечатлила начальство «Спартака».

0

18

Карпин: ни Фернандеса, ни Муньоса в нашем списке точно нет

Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал информацию о том, что на пост главного директора красно-белых претендуют Виктор Фернандес и Виктор Муньос.

"Хочу сразу сказать, что информация о тех, или иных кандидатах, о переговорах, появившаяся в СМИ в последние дни, не соответствует действительности. Решение было принято вчера днём, озвучено Черчесову вечером, и могу сказать, что до вчерашнего дня клуб ни с кем переговоры не вёл. Да, мы формируем список кандидатов, но, если говорить о слухах, ни Виктора Фернандеса, ни, тем более, Виктора Муньоса в нашем списке точно нет. Фамилии, естественно, называть не буду, но в нём преобладают зарубежные специалисты.

Как вы понимаете, дату, когда будет объявлена фамилия нового главного тренера, назвать нереально, так как существует множество нюансов, в том числе не зависящих от "Спартака". Это очень важный стратегический вопрос, к которому нужно подойти предельно взвешенно. Очень важно сделать правильный выбор и ошибиться нельзя.

Желательно пригласить тренера, который бы имел опыт работы с ведущими командами. Он должен быть готов к тому, что ему придётся ежедневно работать под прессингом, что от него будут ждать только максимальных результатов. Ещё он должен быть приверженцем комбинационного атакующего футбола, например, того, который показывала сборная Испании на чемпионате Европы. Или "Барселона".

В моём списке человек восемь. Кто-то из него выпадет, кто-то ещё добавится. Возможно ли возвращение Романцева? Теоретически возможно всё. Олег Иванович — тренер, сделал из меня футболиста и в человеческом плане дал мне очень многое.

Успеет ли "Спартак" до 31 августа сделать какие-то приобретения? Команда нуждается в усилении, и, возможно, до конца дозаявочной кампании у нас будут новички. Селекционный процесс вне зависимости от ситуации с главным тренером должен идти постоянно", — сказал Карпин в интервью официальному сайту "Спартака".

15 августа 2008 года, пятница. 16:35
Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"

0

19

Манчини и Донадони претендуют на пост наставника "Спартака"

Бывший наставник "Интера" Роберто Манчини и бывший тренер сборной Италии Роберто Донадони претендуют занять пост главного тренера московского "Спартака", сообщает Transfer Marker Web.

Стоит отметить, что после отставки Станислава Черчесова обязанности наставника команды временно исполняет Игорь Ледяхов

0

20

Дзаккерони не возглавит "Сатурн"

Итальянец Альберто Дзаккерони не возглавит подмосковный "Сатурн". Переговоры между сторонами завершены, сообщает "Спорт-Экспресс". Судя по всему, "Сатурн" в ближайшие два дня возглавит тренер из Германии. Маловероятно, что им станет упоминавшийся ранее Кристоф Даум, имеющий действующий контракт с "Кёльном". В числе возможных претендентов значится фамилия Клауса Топпмёллера. Наряду с Топпмёллером применительно к "Сатурну" упоминаются такие немецкие специалисты, как Вольфганг Вольф, Вернер Лорант и Юрген Ребер.

0


Вы здесь » Футбол России » Новости футбола России » Новости футбола России